Марк Цукерберг поздравил с китайским Новым годом


Основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг не забыл поздравить пользователей Интернета с китайским Новым годом, или Праздником весны.

36d2c19ac634082f685eab22bb40801c

Это событие будут отмечать в ночь с седьмого на восьмое февраля. Уникальностью поздравления от бизнесмена являлось то, что он и его жена обратились к общественности на китайском языке. Интересно, что в самом Китае Facebook является запрещённым ресурсом, но это не мешает китайским журналистам активно следить за жизнью Марка Цукерберга. Заметим, что компьютерный гений активно изучает китайский язык, а также культуру Поднебесной.

Цукерберг отметил важность празднования именно китайского Нового года для своей семьи, ведь дочка основателя Facebook является носителем китайского имени. Напомним, что маленькую дочку Цукерберга назвали Чэнь Минъюй. Первая часть имени — это фамилия по материнской линии. Слово Минъюй — это «гибрид» слов «завтра» и «Вселенная». Сам Цукерберг считает, что такое сочетание слов в имени ребёнка даёт шанс восстановить веру людей в светлое будущее. Заметим, что в связи с ожидаемым праздником с 7 января по 13 февраля в Поднебесной продлится выходная неделя.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество