Более 45% граждан Великобритании поддерживают выход страны из ЕС


После серии социологических исследований среди граждан Великобритании стало известно, что более 36% британцев не хотят, чтоб государство отсоединилось от ЕС.

1166587754verybig-680x453

В то же время ещё 19% не могут ответить на вопросы касательно выхода. За выход страны из состава Евросоюза отдали свой голос больше 45% британцев. Опрос среди населения проводит институт исследования общественного мнения You Gov. Заказчиком опроса была компания Times.

Напомним, что власти Великобритании инициировали проведение референдума касательно дальнейшего членства страны в составе Евросоюза. Подготовка к опросу уже активно ведётся.

Заметим, что председатель Евросовета Дональд Туск представил собственный план реформ в Евросоюзе, которые помогут уладить конфликт с Великобританией и удовлетворить британского премьер-министра Кэмерона.

Именно Кэмерон является активным сторонником реформ в Евросоюзе, которые помогут изменить условия участия в нём Великобритании. После этого министр хочет провести масштабный референдум среди британцев касательно членства государства в ЕС. Сам Кэмерон полагает, что Великобритании и дальше выгодно оставаться в составе ЕС, но только если Евросоюз одобрит все предложенные британской стороной реформы. Ожидаемый референдум может состояться уже в начале лета.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество