Под видом мигрантов в Германию массово едут террористы


Под видом мигрантов в Германию проникли участники террористической организации ИГ (запрещённой в России).

92636623-27EF-4BE4-B13D-9CB608951833_mw1024_s_n

Информацией поделились немецкие средства массовой информации, в частности издание Berliner Zeitung. Журналисты газеты, ссылаясь на спецслужбы ФРГ, пишут, что на территории Германии насчитано уже более 360-ти террористов. Кроме того, есть подозрение, что в страну прибыло и больше тысячи пособников боевиков. Издание сообщает, что в любой момент прибывшие могут инициировать теракт.

В то же время американское издание The Wall Street Journal сообщило, что в Европу попали террористы вместе с Абдельхамидом Абаудом, который считается организатором нашумевших террористических актов в Париже. Журналисты издания написали, что среди террористов есть жители Франции, Британии, Ирака и Сирии. Многие из террористов не имеют документов.

Политики ФРГ всё чаще выступают за то, чтобы начать отправлять мигрантов назад, сводя к минимуму угрозы национальной безопасности страны. Напомним, что 13 ноября 2015 года в столице Франции представители запрещённой в России организации ИГ провели серию масштабных терактов. От шести взрывов, которые прогремели в разных уголках Парижа, погибло 130 человек. Более 300 граждан получили сильные ранения.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество