Компания Jeep готовится к производству нового компактного внедорожника


Автомобильный производитель Jeep решил порадовать производством очередной новинки.

1452363675_dzhip

Новый кроссовер концерна сможет «похвалиться» относительно небольшими размерами. Руководство компании надеется, что автомобиль можно представить на суд автолюбителей уже весной 2016 года. Местом проведения презентации будет автомобильная выставка, которая пройдёт в Соединённых Штатах Америки. Кроме того, руководство Jeep возлагает большие надежды на современные технологии, которыми «нафаршировали» новинку.

В итоге кроссовер должен будет потеснить с автомобильного рынка ещё два внедорожника от Jeep, а именно модели Liberty и Compass. По мнению автомобильных экспертов, новый Jeep представляет самую большую угрозу для японского кроссовера Nissan Qashqai. Чем закончится борьба за выживание между двумя внедорожниками, пока неизвестно.

Также отсутствуют технические данные новинки. Но автомобильные эксперты предполагают, что машину оснастят бензиновым движком с объёмом 1,4 литра. А мощность мотора будет достигать 160 «лошадок». Предполагается и более мощный двигатель с объёмом 2,4 литра и мощностью в 184 «лошадки». Возможно, что автомобильные производители порадуют и дизельным вариантом мотора. Также есть неподтверждённая руководством информация, что авто будет ездить при помощи автоматической трансмиссии.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество