На Ставрополье сотрудники ДПС эвакуировали замерзающих пассажиров из заглохшего автобуса


Вчера на трассе Преградный-Ипатово сотрудниками патрульной службы был обнаружен пассажирский автобус, припаркованный у одной из остановок.

1453888450_00

Как выяснилось, у транспортного средства вышел из строя аккумулятор и он не мог продолжать следовать по маршруту. В салоне транспорта находились 27 пассажиров, которые к этому моменту успели изрядно замёрзнуть. Полицейские организовали и успешно провели срочную эвакуацию пострадавших людей.

По словам пресс-секретаря краевого управления ГИБДД, ситуация была критической. Автобус сломался приблизительно в 2 часа ночи, когда движение на автодороге было минимальным. После того, как его двигатель заглох, температура в салоне опустилась до 16-ти градусов мороза.

«Экипаж ДПС обнаружил стоящий на остановке поломанный автобус с пассажирами. Правоохранители сообщили на дежурный пост о чрезвычайном происшествии, после чего на своём служебном автомобиле эвакуировали двоих детей из автобуса в ближайший отель», — сообщает информационная служба ведомства.

Не прошло и часа как к месту происшествия подъехали машины МЧС, которые вывезли остальных путешественников к населённым пунктам в Ипатовском районе. Автобус, выполнявший регулярный рейс Сочи-Астрахань, был отбуксирован в авторемонтную мастерскую.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество