Трубки индикации сероводорода


Люди снова и снова убеждаются в том, что технологии играют в их жизни действительно огромную роль.

get

Достижения прогресса позволили существенно упростить многие процедуры и действия, которым ранее приходилось уделять много времени. Если раньше для определения наличия в воздухе конкретных примесей и вредоносных веществ приходилось производить полноценные лабораторные исследования, то с относительно недавнего прошлого данная процедура заключается лишь в нескольких несложных действиях.

Известно, что сероводород может нанести человеческому здоровью немалый ущерб. Своевременное обнаружение наличия этих примесей позволяет предотвратить возникновение серьезных последствий. Значимую роль в этом важном деле могут сыграть трубки индикаторные на сероводород ( подробнее на http://www.specoborona.ru/products/485/6671/?sphrase_id=6474 ). Принцип их действия понятен и прост, тем более, что с ним давно знакомы отслужившие люди. Трубки такого типа входят в состав ВПХР – хорошо известного устройства, позволяющего определить повышение концентрации вредоносных веществ в воздухе.

Особенность таких трубок заключается в том, что производители решили отказаться от использования стекла и отдали предпочтение пластику, из которого изготавливается надежный эластичный корпус. Кроме того, был изменен и вид используемого сорбента.

На текущем этапе развития данный вид индикаторных трубок уже может выявить наличие мышьяковистого водорода, окислов азота и фосгена, а также хлорциана и сероводорода.

Для эффективного использования самого прибора достаточно всего лишь раз ознакомиться с соответствующей инструкцией. В ней представлены подробные указания по поводу необходимых действий и особенностей использования каждого из имеющихся видов индикаторных трубок. В зависимости от типа индикатора порядок действий может несущественно отличаться.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество