В администрации президента прокомментировали обвинение Владимира Путина в коррупции


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что заявление о причастности главы государства к коррупционным делам является вымыслом.

unian_600905-1100x530

Подобные вопросы не нуждаются в ответах, поскольку они все сфабрикованы, уверил журналистов Песков. В понедельник 25 января уполномоченный член Министерства финансов США Адам Шубин в своих высказываниях о России обвинил президента страны в коррупционной деятельности. Чиновник сказал, что всем заметно, как Владимир Путин приносит несметные богатства своим друзьям и соратникам, а также подвергает преследованиям тех, кто считается его врагами. Любые крупные контракты даются тем, кто сможет быть полезным и верным президенту. Это, несомненно, можно назвать коррупцией, сказал Шубин.

Сейчас экономическое состояние в России затруднено большим количеством санкций, которые последовали от западных стран. Отношения между правительством России и западными коллегами из США и ЕС значительно осложнены. Поэтому и имеют место подобные высказывания, считают эксперты. Напомним, что меры по экономическим ограничениям вводились в связи с ситуацией на Донбассе и присоединением Крыма. Сейчас в санкционных листах ЕС содержатся фамилии многих российских чиновников.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество