Виртуальная реальность завоёвывает рынок игрового контента


Судя по всему, набирающие популярность устройства виртуальной реальности, приведут к развитию нового сегмента видеоигр.

6f4dfd3ec527491fb6ce3bc0c455a82a

Согласно опросам, количество студий и разработчиков, занятых созданием контента для устройств виртуальной, или дополненной реальности, за последний год удвоилось.

Опрос, проведенный GDC, свидетельствует о том, что около 16% разработчиков в США в настоящее время работают над проектами, совместимыми с VR – гаджетами. Около 15 % респондентов отметили, что следующая игра, которая будет разработанная их студией, будет предназначена для устройств виртуальной реальности.

Наибольшей популярностью у девелоперов на текущий момент пользуются очки Oculus Rift,  первые экземпляры которых, пользователи, оформившие предзаказ, получат уже в марте. А их появление в свободной продаже запланировано на июль.

Несмотря на то, что разработчики уверены в радужных перспективах VR-платформ, для обычных геймеров будущее гарнитуров виртуальной реальности остаётся туманным.

Как отметил вице-президент GDC Саймон Карлесс, наиболее интригующим на сегодня остается вопрос о том, насколько быстро VR-технологии сумеют завоевать рынок с учётом того, что стоимость устройств виртуальной реальности пока довольно высока.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество