«Голден Стэйт» разбили «Кливленд» с отрывом в 34 очка

Вчера в регулярном первенстве НБА состоялось несколько достойных внимания матчей. Баскетбольные болельщики с нетерпением ожидали встречи финалистов прошлого сезона, надеясь на максимальный накал страстей.

large

Однако равного противостояния не получилось. «Голден Стэйт» с подавляющим преимуществом разгромили «Кливленд Кавальерс» с разницей в счёте 34 очка, ещё раз подтвердив своё звание действующих чемпионов показанным результатом – 132:98.
Хотя «Кавальерс» играли на домашнем паркете, это их не выручило. Уже в первом тайме гости сломили сопротивление команды Тимофея Мозгова, заработав на точных бросках в их кольцо 70 очков, и пропустив под своим щитов всего 44 балла. После того, как в третьей четверти «воины» снова показали превосходство на 11 очков, финальный отрезок игры превратился в формальность.
Звание самого продуктивного игрока встречи досталось играющему в защите баскетболисту «Голдена» Стефен Кари. Спортсмен лично заработал 35 очков, а также выполнил 5 подборов, 3 перехвата и 4 результативные передачи. Стоит отметить, что покоряет планку в 35 очков за матч 13-й раз в нынешнем сезоне. У россиянина Мозгова успехи не столь значительные. Но всё же баскетболист смог добавить в свой актив 6 очков за те 15 минут, которые он пребывал на паркете.