Hyundai подготовит конвейер в Санкт-Петербурге к выпуску новой модели


Компания Hundai временно приостанавливает работу своего предприятия в Санкт-Петербурге.

Производство и сборка автомобилей Toyota Camry в Санкт-Петербурге

Как отмечается в сообщении южнокорейского автопроизводителя, заводской конвейер будет простаивать с 11-го по 20-е января. За это время технические специалисты завода проведут его подготовку к запуску серийной сборки модификации компактного вседорожника Creta.

«Питерский завод Hyundai Motor начал подготовку к запуску нового кроссовера ещё во время новогодних праздников. Однако подготовка производства требует большего времени, в связи с чем компания вынуждена временно приостановить работу предприятия до 20-го января включительно. За это время будет проведена переналадка оборудования по сварке и сборке изделий», — отмечается в сообщении фирмы.

В администрации компании подчёркивают, что время вынужденного простоя будет оплачено работникам предприятия согласно с условиями трудового договора. Персонал приступит к штатной работе 21-го января.

Напомним, Hundai открыла локализованную точку сборки своих машин в Санкт-Петербурге в 2010-ом году. На сегодня завод выпускает всего два исполнения автомобилей: Kia Rio и Solaris. В 2015-ом году предприятие произвело около 229 тыс. единиц транспортных средств.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество