Звезда французского кинематографа Мишель Галабрю скончался на 93-м году жизни


Вчера стало известно о смерти французского артиста Мишелю Галабрю.

8292896436ichelalabrunesaitpasdirenon

Актёрский талант знаменитого француза нашёл своё воплощение во многих кинолентах, но российский зритель помнит его прежде всего по роли полицейского Жербера из киносаги о приключениях жандарма из Сан-Тропе (в исполнении легендарного Луи де Фюнеса). Актёру исполнилось 93 года. Как сообщает информационный портал «20minutes.fr», Галабрю умер дома во сне. Причина его смерти будет установлена несколько позднее.

По словам родственников звезды, в последние годы Мишель тяжело болел. Его физическое и психологическое состояние существенно ухудшилось после смерти его брата и супруги. Актёр очень переживал из-за потери столь близких ему людей. И это не могло не повлиять на его собственное здоровье. Галабрю стал более замкнутым и начал отказываться от выступлений в театре. До этого он с радостью воспринимал каждую постановку, несмотря на преклонный возраст.

За свою творческую карьеру актёр снялся более чем в 250 кинолентах, снятых как французскими так и голливудскими режиссёрами. Среди наиболее узнаваемых зрителями его работ такие фильмы как «Подземка», «Игра в четыре руки», «Каникулы Анжелики», «Aстерикс и Обеликc» и другие.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество