«Реал» отстоял ничью у «Валенсии», играя в неполном составе

В игре 18-ого тура испанского футбольного первенства мадридский «Реал» сумел довести счёт встречи до ничейного, несмотря на численное преимущество хозяев поля.

f751c069dfccb286bc737cee3d3f9d5d

Более того, в конце второго тайма «красно-белым» пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы сравнять счёт. Но финальный гол Пако Алькасера, реализованный на 83-й минуте, зафиксировал равновесный результат противостояния – 2:2.

В первой половине встречи более активным был столичный клуб. Их атаки принесли результат уже на 16-й минуте, когда француз Карим Бензема сделал гостей лидерами. Лишь на 45-й минуте, отыгрывая компенсированное судьёй время, мадридцы несколько расслабились. «Валенсия» ответила снайперским ударом Даниэля Парехо, выполнявшего штрафной. На перерыв спортсмены отправились при равном счёте 1:1.

Вторая часть игры у гостей не задалась. Через 20 минут после её начала судья показал красную карточку хорватскому полузащитнику «Реала» Матео Ковачичу. Но это не помешало валлийцу Гарету Бэйлу вывести свой коллектив вперёд. Но уже через минуту испанец Пако уравнял счёт.

По итогам матча «Реал» имеет 37 очков, что не позволяет ему обойти «Барселону», расположившуюся на второй строчке турнирной таблицы (39 баллов). Лидером испанского чемпионата остаётся «Атлетико», заработавший 41 очко.