Почта США представляет памятные марки в честь космических открытий


Любители космоса, которых наверняка впечатлили события 2015 года в этой области, с января имеют возможность приобрести марки на космическую тематику.

5685a7bb160000b300eb9d5b

К Новому году Американская почтовая служба представила несколько серий, посвящённых и полёту на Плутон, и к Луне, и ко всем восьми планетам Солнечной системы, и даже фантастической мыльной опере «Звёздный путь».

По мнению помощника администратора NASA по научным исследованиям Джона Грансфельда, выпуск новых марок должен не только порадовать филателистов и людей, интересующихся космосом, но и показать, что планетарные науки в наше время продолжают развиваться. Хотя, казалось бы, в последние годы даже в развитых странах мира намного больше внимания уделяется вовсе не космическим проектам.

Одна из серий, состоящая из четырёх марок, включает в себя изображения космического аппарата New Horizons, включая рисунок от руки и фотографии. Другой комплект состоит из изображений планет нашей системы, выполненных и в том цвете, в котором они видны из космического пространства, и в инфракрасном спектре. Третья серия посвящена естественному спутнику Земли. И, наконец, четвёртая иллюстрирует известный американский телесериал Star Trek. Комплект выпущен в честь 50-летия «Звёздного пути» и демонстрирует четыре цифровые иллюстрации, навеянные фильмом.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество