Российская хоккейная «молодёжка» уже в плей-офф

На днях молодёжная команда РФ по хоккею разгромила своих сверстников из Белоруссии. Теперь россияне гарантировано будут участвовать в четвертьфинальном этапе проходящего в Хельсинки (Финляндия) мирового первенства среди начинающих спортсменов (игроки возрастом до 20 лет).

712126833

В минувший вторник команда Валерия Брагина со значительным перевесом обыграла белорусских хоккеистов (4:1). Россияне показали, кто в этот раз будет господствовать на льду, уже в первом периоде. Стартовая треть завершилась с «сухим» счётом 3:0. На 11-й минуте отличился Максим Лазарев, вслед за ним успешно атаковал ворота противника Александр Полунин на 16-й минуте. Незадолго до свистка Владислав Каменев забросил третью шайбу (19-я мин.).
Второй период команды действовали в обороне. Стоит отметить игру голкипера сборной РФ Илья Самсонов. Этот матч стал для него дебютом на играх чемпионата. Спортсмен эффективно пресекал все попытки соперников сократить в разрыв в счёте, в результате до перерыва показания табло так и не поменялись.
В начале финальной трети Паценкин сумел сократить отставание своего коллектива на одно очко. Но уже через полторы минуты всё тот же Полунин сделал дубль.
Три последовательные победы российской сборной обеспечили ей как минимум 4-е место в группе. Таким образом, команда гарантированно сыграет в четвертьфинале.