У «Исламского государства» есть типографии для печати бланков паспортов


Террористическое бандформирование «Исламское государство» имеет всё необходимое оборудование для того, чтобы наладить выпуск фальшивых паспортов в промышленных масштабах.

ofset2

Судя по имеющимся данным, экстремисты уже сегодня печатают сирийские удостоверения личности для своих агентов, которые проникают в разные страны мира, вливаясь в поток беженцев. Такое заявление обнародовал в конце минувшей недели официальный представитель Министерства нацбезопасности Соединённых Штатов.

В докладе ведомства отмечается, что необходимые для печати документов технологии боевики ДАИШ могли заполучить в захваченном ими сирийском населённом пункте Дэйр-эз-Зоре. Ранее в этом городе располагалась правительственная типография для печати национальных документов САР. Не исключено, что на её складах оставались большие запасы как бланков для печати паспортов, так и необходимых расходных материалов.

Ранее телеканал «ABC» не раз рассказывал о случаях пересечения европейских границ мигрантами с поддельными сирийскими паспортами. Например, такие документы использовали джихадисты, участвовавшие в организации парижских терактов. По неофициальным данным, приобрести такой документ на территории Сирии можно за скромную сумму (200..300 американских долларов).



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество