Эффективное средство для заполнения трещин


Одна небольшая брешь, возникшая в гидроизоляционных швах и составах, может дать старт процессу неминуемого разрушения всей конструкции.

gidroizolyacziya_pola_podvala_iznutri_1

Несмотря на достаточно высокое качество различных строительных материалов, возникновение трещин является неизбежным последствием резких температурных перепадов, внешних механических и климатических воздействий. Устранение подобных проблем является первоочередной задачей для компаний, занимающихся обслуживанием и ремонтом зданий.

Естественно, что можно просто закрыть внешнюю поверхность трещины с помощью одного из имеющихся составов, но такое решение будет далеко не самым эффективным и позволит лишь на время разобраться с возникшей ситуацией. Есть более современный, надежный, проверенный и качественный метод, известный под названием инъектирование гелями для лечения трещин ( подробнее на http://www.hydroprotect.ru/jobs/inektirovanie/inektirovanie-gelyami/ ). Его эффективность подтверждена многочисленными испытаниями и высоко ценится представителями соответствующих направлений.

Акрилатные и метакрилатные составы способны глубоко проникать в полость возникшей трещины и заполнять все ее внутреннее пространство. Как результат – процесс разрушения останавливается, а влага теряет свою главную лазейку. Эти составы широко используются в ситуациях, когда конструкции находятся в условиях повышенной влажности и подвергаются постоянной угрозе проникновения влаги. В связи с труднодоступностью некоторых трещин именно инъектирование позволяет добраться до соответствующих участков и обеспечить равномерное распределение состава по всей полости трещины. Современные типовые гели имеют низкий уровень вязкости, схожей с вязкостью воды. Именно эта характеристика и стала одной из главных предпосылок для повсеместного использования таких составов. Процесс существенно ускоряется за счет применения производительных насосов.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество