Украинцы отпустили российских солдат


Российские военнослужащие, совершившие непреднамеренное пересечение украинской границы, заплатили штраф в размере десяти тысяч рублей. По уплате штрафа им дали возможность вернуться домой.

1012482073

Как стало известно, в пятницу военнослужащие ВВ МВД оказались в руках у представителей российской погранслужбы. Информацию подтвердил Василий Панченков – глава ведомственной пресс-службы.

«К часу дня поступила информация о том, что на граждан России был наложен административный штраф. Если пересчитать его сумму на нашу валюту, то получится порядка десяти тысяч рублей. Лишь после уплаты военнослужащих передали пограничникам РФ, дислоцирующимся на станции Чертково», — сказал Панченков.

Ранее сотрудники украинской погранслужбы заявили, что произвели задержание двоих военнослужащих из России. Как оказалось, они случайно пересекли границу на территории Луганской области.

Кроме того, Панченков отметил, что это было непреднамеренное действие, которое не таило в себе злого умысла. У военнослужащих не было при себе оружия, и они даже не догадывались о том, что уже успели покинуть территорию своего государства. Можно сказать, что ситуация разрешилась вполне быстро и благополучно.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество