Forbes составил лист самых провальных кинолент 2015 года


Список тех фильмов, которые провалились в прокате в 2015 году, недавно был опубликован на страницах популярного издания Forbes. Вершину чарта заняли такие картины как «Восточный рок», «Мордекай» и «Ганмен».

FORBES

«Восточный рок» — фильм с участием знаменитого Билла Мюррея, смогла обогатится меньше чем на 3 миллиона долларов при затратах на производство в 5 раз больше. Серебро получил блокбастер «Ганмен», получивший 10,6 млн, при бюджетных тратах 40 млн. А на третьем месте оказался хорошо разрекламированный триллер «Кибер» («Хакер»). Обояние Крисса Хемсворта не смогло окупить бюджет в 70 миллионов долларов, собрали всего лишь 19 миллионов.

Топ-5 смогла принять еще две неудачные киноленты «Между делом» и «Голлограмы с джемом». Первая из них в убытке на 20 млн, а вторая потеряла всего 2,5 млн.

Завершила список худших провальная картина с непревзойденным Джонни Депом – «Мордекай». Картине удалось собрать уже 47 миллионов, не продюсеры не досчитались всего 13 млн для того, чтобы покрыть траты. Фильм должны были показать во многих странах, но после провала релиз отменили.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество