Босс Cadillac назвал дату выхода кроссовера XT4


Американский бренд Cadillac пополнит модельный ряд своих продуктов новым кроссовером в 2018 году. Об этом сообщило издание «Automotive News», цитируя слова главы компании господина Йохана де Найсона.

2017-Cadillac-XT5-crossover-front

По словам топ-менеджера, новинка расположится в модельной линейке марке сразу за внедорожником XT5 и получит соответствующее наименование – XT4. Растущий спрос на машины класса SUV заставляет компанию торопится с запуском серийного производства «паркетника». «Разработка XT4 и запуск его конвейерной сборки станут главными приоритетами нашей работы на ближайшие два года», — завил господин Найсон.
В дальнейшем автопроизводитель планирует расширить семейство XT ещё 1-2 моделями. В первую очередь американцы рассчитывают заполнить пробел между модификациями XT5 и Escalade. Такой автомобиль мог бы конкурировать с Audi Q7 и XC9 от компании Volvo. Его дебют можно ожидать на рубеже 2018-19 годов. Другая новинка из категории компактных внедорожников стала бы соперницей немецких BMW X1 и Audi Q3, но о сроках её выхода пока ничего не известно.
Напомним, Cadillac представила кроссовер XT5 на автовыставке в Дубае, состоявшейся в начале ноября. В производстве модели использованы передовые технологии автопроизводителя: лазерная сварка и высокопрочные материалы.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество