Пекинский аэропорт перестал работать из-за снегопада


В пекинском аэропорту объявлено о прекращении принятия рейсов. Это случилось в связи с неожиданным большим снегопадом, который обрушился на северные территории Поднебесной.

1448269070_fotograflar-ataturk-havalimani-kar-manzaralari_8717_dhaphoto31

Снегопад начался в 08-00 утра воскресенья и закончился в ночь на понедельник (около 04-00 по московскому времени).

Аэропорт должен возобновить работу уже 23 ноября. На электронном табло было массовая отмена запланированных авиарейсов. В воскресенье суммарное количество тех перелетов, которые должны были быть проведены, составило более тысячи. Снегопад сопровождался очень плохой видимостью, не более 800 метров. Вследствие остановки работы Пекинского аэропорта здесь стало очень многолюдно

Кроме проблем с перелетами, на ближайших территориях стало очень затруднительным движение автомобилей. Из-за существенного снижения температуры такое наблюдалось в городах Пекин и Тяньцзинь, провинциях Внутренняя Монголия и Хэбэй.

В самом Пекине пришлось временно закрыть много автомагистральных коммуникаций, технические службы перешли на работу в аварийном режиме. На протяжении воскресенья в городе приключилось много транспортных происшествий. Движение улучшилось 23 ноября, но все же есть много проблем с транспортом.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество