Британец побил свой мировой рекорд по экстремальной парковке


В большом мегаполисе выбрать место парковки для своего «железного коня» часто бывает проблематично.

ec933ecffee8c7d0a206dec1d8ba5162

Но, когда с такими сложностями сталкиваются профессиональные водители, они не только находят их решение, а ещё и умудряются заработать на этом деньги. Так на днях британец Алистер Моффат в присутствии свидетелей и экспертов зафиксировал новый рекорд экстремальной парковки. Он сумел загнать свой Mini Cooper в промежуток между парой других машин таким образом, что совокупный зазор спереди и сзади авто не превысил 34 сантиметра. В предыдущем аналогичном достижении из книги Гиннеса указанное расстояние было на 1 сантиметр больше. Интересно, что автором предыдущего рекорда был сам Алистер, установивший его в 2012 году.

Автор достижения не рекомендует неопытным водителям заимствовать его технику парковки. Для того чтобы занять парковочное место между двумя транспортными средствами ему пришлось на большой скорости сдавать назад, после чего резко выворачивать руль, обеспечивая боковое движение авто. Представители организации «World Records» измерили расстояние между бамперами машин, а также отметили, что оба соседних авто при манёврах англичанина не пострадали.

«Британец вновь продемонстрировал невероятные точность и мастерство. Он улучшил свой рекорд и получил соответствующее вознаграждение от нашей организации», — отмечают эксперты.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество