В результате проведения спецоперации в торговом центре Санкт-Петербурга взрывное устройство обнаружено не было.
Как сообщает источник ведущих российских СМИ в силовых структурах Санкт-Петербурга, в результате обыска всех помещений торгового центра «Жемчужная Плаза» взрывчатых веществ и иных объектов, способных принести вред строению и находившимся в нём покупателям, обнаружено не было.
По словам собеседника санкт-петербургских информационных агентств, сразу же после анонимного сообщения о заложенной в «Жемчужной Плазе» бомбе спецотряды силовых структур выехали на место и осуществляли поиски взрывчатых веществ вплоть до 15.25 по московскому времени, когда стало окончательно ясно, что взрывчатки на территории торгового центра нет.
Напомним, ранее главные СМИ Санкт-Петербурга и России сообщали, что из-за поступившего сегодня днём анонимного сообщения о бомбе в одном из популярных петербургских торговых центров из здания были эвакуированы более 400 человек. После завершения операции по поиску предметов, напоминающих взрывчатку, торговый центр вновь открылся для посетителей.