Один из смертников, совершивший теракт в Париже, предположительно, является гражданином Сирии


Как сообщают французские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны, возле тела одного из смертников, подорвавшего себя около стадиона «Stad de France» сегодня ночью, найден паспорт гражданина Сирии.

2837184_7084410

По сообщениям спецслужб страны, в данный момент различные ведомства продолжают работу по опознанию жертв и организаторов инцидента, однако детали в интересах расследования пока не раскрываются.

Напомним, накануне вечером в столице Франции Париже произошла одна из величайших серий терактов в современной истории. Три взрыва, целью которых, вероятно, было уничтожение президента страны Франсуа Олланда, прогремели близ футбольного стадиона «Stad de France», на котором в момент событий и находился главный человек государства, затем ещё три взрыва прогремели в различных районах города и унесли вместе с собой жизни почти полутора сотен неповинных французских граждан.

В результате терактов меры по безопасности на объектах с массовым скоплением населения в России были увеличены. Так, территории возле мечетей, возле которых провокации в связи с обстановкой весьма вероятны, патрулируются сотрудниками полиции и отрядами ОМОН, в других местах скоплений населения (стадионы, площади, митинги и др.) количество сотрудников правоохранительных органов также было увеличено.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество