Как начинается женская наркомания


Ученые, работающие в Университете Макмасера, организовали масштабный эксперимент, по результатам которого сделали весьма интересные выводы.

Heroin-in-Denver-1

Как оказалось, наркомания у женщин может начаться даже с приема простых обезболивающих, в состав которых входят опиоиды. Как известно, Оксиконтин, героин и Кодеин представляют собой производные от этих наркотических веществ.

С целью подтверждения своей теории медики обратились за помощью к двум группам испытуемых, общее количество которых составило пятьсот человек. Большую часть участников составляли женщины, а меньшую – мужчины. Все они принимали соответствующие препараты с определенной степенью содержания опиоидов. Это был их первый опыт употребления таких лекарственных средств. В процессе исследования удалось установить, что женщины гораздо быстрей узнают о том, что такое зависимость. Вполне вероятно, что это обусловлено тем, что они гораздо более глубоко чувствуют боль и гораздо чаще ходят к врачам. Ученые обрели полную уверенность в том, что у людей, часто потребляющих препараты с содержанием опиоидов, гораздо чаще сталкиваются с риском развития депрессии. Именно поэтому ученые рекомендуют заменять их на другие аналоги.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество