McLaren поставила на конвейер новый гиперкар 570S


Стать владельцем эксклюзивного спорткара от McLaren Automotive – мечта многих автолюбителей.

6956

В ближайшем будущем осуществить её станет немного проще, поскольку британский автопроизводитель объявил о начале серийного выпуска относительно недорогой модели 570S. Новинку будут собирать на заводе компании в Уокинге. В дальнейшем на её базе может быть создана целая линейка продуктов под названием Sports Series, которая позволит фирме расширить своё присутствие на рынке.
«Гиперкар 570S будет немного уступать по техническим характеристикам другим моделям нашей компании из серий Super и Ultimate. Но можете быть уверены, что он сохранит динамику, присущую всем авто с лейблом McLaren», — заявил директор компании по продажам и маркетингу господин Джолиан Нэш.
Топ-менеджер особо подчеркнул, что при разработке модификации 570S большое внимание уделялось не только производительности, но и комфорту водителя и пассажира, а также практичности авто.
Под капотом машины установлен 3,80-литровый турбированный агрегат с 8-ю цилиндрами. Его максимальная отдача достигает 570 л.с. В паре с ним работает 7-скоростная КПП типа SSG.
Стоимость новинки будет начинаться от 143 тыс. 250 фунтов.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество