Массовая драка с участием от 50 до 70 человек случилась в центре для беженцев, расположенном в бельгийской провинции Антверпен.
Причиной чрезвычайного происшествия послужила ссора между просителями центра во время приема пищи. В дальнейшем она переросла в кулачный бой, сообщает telegrafist.net.
Благодаря своевременно прибывшим на место чрезвычайного происшествия нарядам полиции никто из участников драки серьезно не пострадал. Полиция задержала шестеро подозреваемых в развязывании потасовки. О том, выходцы из каких государств находились в центре, не сообщается.
В начале октября текущего года массовая драка произошла в бельгийской Валлонии в населенном пункте Флорен в центре для беженцев. Усиленным нарядам полиции понадобилось два часа для усмирения разбушевавшихся мигрантов, часть из которых пустила в ход бейсбольные биты. Участники драки причинили ущерб помещениям центра: были сломаны двери и столы, выбиты окна,. В результате драки пострадали несколько беженцев.
Власти Бельгии обеспокоены массовым притоком в страну просителей убежища из государств Африки и Ближнего Востока, общее количество которых до сих пор достигало примерно 4-5 тыс. человек в месяц.