«Мини» отзывает 86 000 автомобилей из-за проблем с усилителем руля


Производственные дефекты могут привести к проблемам с усилителем руля в автомобилях Cooper и Cooper S 2002–2005 лет выпуска.

234567890

Под давлением со стороны регулирующих органов безопасности США «Мини» пришлось отозвать более 86 000 авто. Национальное управление безопасностью движения на трассах США начало расследование ещё в 2010 году, после получения 339 жалоб на автомобили «Мини», отмечает интернет СМИ telegrafist.net. Среди жалоб были указаны и пять аварий, и три пожара, которые произошли из-за расплавления проводов.

Материнская компания BMW сначала продлила срок гарантий на рулевое управление, однако в прошлом месяце приняла решение об отзыве автомобилей. В компании согласились с выдвинутыми обвинениями, но сказали, что проблема не несёт рисков для безопасности движения. Дилеры начнут заменять усилители руля начиная с декабря.

В официальном заявлении «Мини» говорится, что владельцы «пострадавших» транспортных средств будут уведомлены по почте, когда они могут обратиться к дилерам, и ремонт рулевого усилителя будет произведён бесплатно. На рулевое управление автомобилей, которые попали под отзыв, предоставляется гарантия на 150 000 миль.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество