VW предлагает скидки владельцам автомобилей с фальсифицированным ПО в Германии


Автоконцерн Volkswagen может предложить владельцам своей продукции в Германии скидки на покупку нового товара при возвращении старой модели с двигателем, имеющим программное обеспечение для фальсификации показателей выбросов при тестировании.

AR-310259995

Таким образом, компания стремится компенсировать покупателям автомобилей, ставших причиной грандиозного мирового скандала в автомобильном мире, и восстановить свои позиции на рынке.

Стимулирование владельцев отзываемого транспорта – не единственный шаг, который предпринимает VW для возвращения своей репутации. В ближайшее время льготные условия покупки будут предоставляться и для дилеров, которым и так придётся в среднем потратить на переделку транспорта более 1500 часов, сообщает интернет издание telegrafist.net.

В настоящее время VW переживает одну из самых серьёзных критических ситуаций в своей 78-летней истории. Ведь в самые кратчайшие сроки ей придётся не только обеспечить исправность 11 миллионов авто (из них 8,5 млн. в Европе), но и выплатить штрафы правительствам нескольких стран, включая США.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество