United Colors of Benetton отметил свой юбилей капсульной коллекцией


Свой полувековой юбилей популярный бренд United Colors of Benetton отметил выпуском капсульной коллекции A Collection of Us. Коллекция, позиционирующаяся как «переосмысление достижений за всю историю бренда», состоит из четырёх частей.

Benetton2011Spring6

Первая тема построена на базе работ архитектора Тобия Скарпа, разработавшего дизайн главного офиса компании United Colors of Benetton и магазинов бренда.

Вторая тема навеяна легендарными 70-ми, когда дизайнеры бренда начали использовать в своих коллекциях технический текстиль.

Третья часть коллекции – это эксперименты с силуэтом с использованием графических узоров, которые вошли в моду несколько лет назад с подачи Benetton.

Наконец, четвёртая тема — это 90-е и стык тысячелетий. Свободные свитера, кардиганы, винтажный стиль, изделия из мериноса и чистого кашемира, мода на ромбовый узор и «кислотные» оттенки.

Первая партия изделий юбилейной капсульной коллекции начала поступать в избранные брендовые магазины по всему миру 23 октября.

Benetton Group Spa, основанный в 1965 году — один из популярных брендов в модной индустрии, головной офис которого находится в итальянском Тревизо. Название бренда – производное от фамилии его основателя. 6000 магазинов компании действуют в 120 странах мира.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество