Любимая работа хорошо сказывается на здоровье


Как выяснили датские учёные, благодаря эмоциональной привязанности к работе можно ощутить положительные изменения в состоянии здоровья.

Interwie

Эксперимент проходил в Копенгагене и насчитывал пять тысяч участников с постоянным местом работы. В процессе наблюдения за добровольцами учёные смогли выяснить, что те сотрудники, которым нравится работа, демонстрируют солидные успехи в своей трудовой деятельности и располагают более крепким здоровьем, пишет telegrafist.net.

У добровольцев, занимающихся любимым делом, очень редко встречаются нарушения сна. Они имеют заниженные показатели даже временной нетрудоспособности, в чём явно опережают людей, которым не нравится их работа.

В итоге исследователи смогли сделать вывод о том, что если у работника наблюдается явная эмоциональная привязанность к делу, то он гораздо более качественно и достаточно быстро выполняет все поставленные задачи. Более того, именно привязанность к роду деятельности крайне положительно влияет на общее психическое состояние человека.

Но, как оказалось, такие люди встречаются гораздо реже, так как большая часть работников считает свою деятельность далеко не самой хорошей и с радостью сменит её при возникновении такой возможности.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество