Арматура – лучшее средство укрепления бетона


Бетон сам по себе имеет достаточно высокие показатели надежности и прочности. Но, как и в случае со многими другими строительными материалами, для достижения максимального эффекта необходимо использовать целый ряд дополнительных приспособлений, отвечающих за улучшение тех или иных характеристик.

stekloplastikovaya_armatura_dlya_betona

Таким приспособлением является арматура для бетона ( подробнее на http://www.ssc.org.ua/metal/armatura_dlya_betona.html ), которая становится своеобразной основой для возведения целого ряда конструкций. Хорошо известно, что железобетон является главной основой многих современных зданий и сооружения. Арматура представляет собой отдельные стальные элементы или уже готовые каркасы, на которые заливаются бетоном. Наряду с функцией усиления арматура обеспечивает повышенную степень гибкости, долговечности и устойчивости к деформациям.

Арматура представлена в большом разнообразии видов, главные отличия которых заключаются в особенностях используемого профиля, методики производства и сфере применения. Естественно, что отличаются и линейные размеры изделий, включая диаметр прута и его длину.

В виду особенностей использования арматуру могут подвергать термической или термомеханической обработке. Первый из этих методов изменяет саму структуру металла.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество