Asus может наладить серийный выпуск очков виртуальной реальности HoloLens


Стало известно, что один из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров — компания Asus — ведёт переговоры с Microsoft о передаче ей прав на серийный выпуск очков дополненной реальности HoloLens.

hololens-899x420

В случае если сторонам удастся достигнуть соглашения, пользователи могут рассчитывать на покупку инновационного гаджета по более низкой цене. Пока же очки HoloLens будут доступны для разработчиков в начале будущего года по цене около 3 тысяч долларов.

Очки дополненной реальности обеспечивают взаимодействие с голографическими изображениями в реальном мире. Функциональные возможности нового гаджета были представлены в ходе недавней презентации на примере игры Projekt X-Ray. Элементы игры добавляются в обстановку помещения, что делает возможным их взаимодействие друг с другом и окружающими их предметами. Особую ценность новому устройству придаёт тот факт, что HoloLens может использоваться не только в видеоиграх, но и для проектирования 3D- объектов.

Напомним, что так называемую дополненную реальность возможно увидеть только воспользовавшись специальными очками. Для всех остальных людей, находящихся в помещении, поведение геймера в очках может показаться более чем странным.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество