ЦСКА записал в свой актив 10-ю победу в футбольном первенстве РФ

В субботу в матче двенадцатого тура российского футбольного чемпионата встречались столичный ЦСКА и екатеринбургский «Урал».

maxresdefault

Москвичи принимали гостей на своём поле стадиона в Химках. Для армейцев поддержка трибун оказалась решающей, и финальный свисток арбитра прозвучал при перевесе в их пользу на одно очко – 3:2. Теперь по результатам сыгранных матчей на счету ЦСКА ровно десять побед, а также две партии, остановившиеся при ничейном счёте.
Матч был посвящён памяти экс-игрока москвичей Сергея Филиппенкова, последние годы занимавшегося подготовкой футболистов пензенского зенита. В четверг во время матча его воспитанников на домашнем поле, специалисту неожиданно стало плохо. Приехавшие на «скорой» врачи не смогли ему помочь, констатировав инфаркт. «Урал» и ЦСКА начали свою встречу с минуты молчания, почтив память профессионала.
В нынешнем сезоне ЦСКА уверенно продолжает свою победоносную серию. Команда не имеет ни одного проигрыша и лишь две встречи сыграла вничью. Интересно, что до встречи с армейцами «Урал» также не знал поражений, шесть матчей подряд празднуя победу.