Число самоубийств в странах ЕС обратно пропорционально их ВВП


По данным исследования, проведённого в университетах Портсмута и Вены, процент самоубийств в странах ЕС напрямую зависит от уровня доходов населения.

suicide-attempts

Так, жители государств с низким ВВП гораздо чаще прибегают к суициду в качестве решения своих проблем, чем люди из более благополучных районов Европы. Социальный проект под руководством греческого врача Николаоса Антонакакиса и профессора Алана Коллинза является первой попыткой напрямую связать кризис «еврозоны» с его последствиями для наиболее пострадавших от него стран, таких как Греция, Ирландия, Италия, Португалия и Испания. В среднем на каждый 1% снижения ВВП приходится увеличение числа самоубийств и попыток суицида около 0,9%.

Во время исследования были использованы данные 6000 случаев, которые произошли с 2011 по 2012 год в странах ЕС. Как оказалось, политика жёсткой экономии, принятая правительствами многих европейских стран, вызывает гораздо более серьёзные последствия, чем предполагалось раньше. Авторы проекта надеются, что эта информация поможет европейцам сменить социально-экономическую политику, уделяя внимание не только капиталу, но и людям.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество