ЗАЗ снимает с конвейера не соответствующие «зелёным» стандартам модели автомобилей


Руководство компании ЗАЗ приняло решение приостановить производство некоторых исполнений автомобилей Lanos и Vida, не отвечающих требованиям экологичности по стандарту «Евро-5». Речь идёт о модификациях этих авто с 1,40-литровым двигателем и автоматической трансмиссией от General Motors. До конца текущего месяца их выпуск будет полностью прекращён.

main

По словам представителей украинского автопроизводителя, не позднее чем в декабре компания будет готова к выпуску машин в полной мере отвечающих «зелёным» стандартам. В информационной службе ЗАЗ особо подчеркнули, что отказ от выпуска популярных моделей никак не связан с кризисом местного авторынка и сложной экономической ситуацией в стране.

«Уже через несколько месяцев выпуск Lanos и Vida будет возобновлён. При этом обновлённые модели получат более современное оснащение, в том числе электронные педали, контроллеры выхлопа, электронные компоненты и катализаторы, изготовленные с использованием драгметаллов», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что американский промышленный гигант General Motors заявил о прекращении поставок автоматической трансмиссии для ЗАЗ на Украину. Об этом журналистам рассказали сотрудники запорожского предприятия, пожелавшие остаться неизвестными.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество