На сколько удобно отдыхать в Крыму, после того как он вошел в состав России


красоты крыма фото тарханкут

Если Вам все такие довелось попасть в Крым, то не упустите момент и насладитесь отличными местами для отдыха. Мыс Тарханкут, одно из лучших мест Крыма.

Вы большой любитель дайвинга и различных видов серфинга, будь то кайтинг или виндсерфинг, тогда вам прямая дорога провести свой отпуск на мысе Тарханкут, который расположен на западе полуострова Крым. Здесь постоянно солнечная погода, большие волны и совершенно открытое пространство, что привлекает ваших единомышленников.

Сезон начинается с апреля и продолжается до октября. Так как, в этом месте черного моря нет никаких впадающих рек и каменистое дно, это обеспечивает совершенно чистую, прозрачную воду. Все это очень важно для подводного фотографирования, по которому здесь даже проходят соревнования, и для поклонников дайвинга. Сам мыс испещрен пещерами, каньонами, подводными туннелями.

Ныряя в воду, вы оказываетесь на другой планете. Помните кадры из фильма, как Ихтиандр возвращался в дом своего отца. Это было снято именно здесь. Возле еще одной достопримечательности мыса – чаше любви. Существует легенда, что если вы прыгните со скалы в эту чашу вдвоем, взявшись за руки, то вечная любовь вам обеспечена.

Крым вообще полон историй и легенд. Здесь издавна искали затонувшие корабли. Ведь недаром, название — Тарханкут, позаимствованное из тюркского языка, обозначает место, освобожденное от налогов и пошлин, а этот факт всегда привлекал предприимчивых людей. Для любителей поисков кладов, всего неизведанного, мыс подойдет, как нельзя лучше.

Надо сразу предупредить, что наземная часть не предрасполагает к легкому отдыху. Мыс – это каменистая пустыня, с очень скудной растительностью, здесь нет деревьев, чтобы спрятаться от жаркого солнца. Дороги не асфальтированные и проезжающие машины взбудораживают лежащую пыль, говорится на сайте inflottour.com ( подробнее на http://inflottour.com ). Поэтому место это нежелательно т для отдыха с детьми, если они у вас не привыкли к спартанским условиям.

Питьевая вода это тоже забота самих отдыхающих, наличие личного транспорта очень актуально. Сервис в ближайших населенных пунктах мягко говоря ненавязчивый, хотя люди очень доброжелательные. Правда в последние годы начали появляться частные пансионаты и отели, но с удобствами приходит и цивилизация, что не всегда положительно сказывается на окружающей природе.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество