«Финские» дома дошли до России и уже создают конкуренцию другим технологиям


Дома в России, построенные по финской технологии, уже не воспринимаются как что-то диковинное. Их все чаще можно увидеть в Московской и других областях. Низкие цены и долговечность конструкции, помогли занять свое место на рынке российской недвижимости. А какие они, давайте немного поговорим об этом.

финские дома в россии

Когда говорим о финских домах, то подразумеваем экологичность, надежность и четкую продуманность. Кроме того, технология строительства финских домов – это комплекс продолжительного опыта поколений, совершенствование все новых и новых технологий. Финские дома – это самые успешные открытия на мировом рынке современного строительства.

Сочетание финских домов и климата

Климат Санкт-Петербурга и Финляндии практически идентичен. Также ощущается холод морозной и снежной зимы, постоянные дожди, влажный воздух. Казалось бы, ну какие тут могут быть деревянные дома? Однако, все не так страшно, как кажется поначалу, так как финские мастера при возведении домов, учитывают местные климатические условия. Представьте себе, строительство деревянных домов далеко за Полярным кругом. Судя по всему, после этого у многих вопросы о том, как приживутся финские дома на территориях России с холодным климатом, отпадут сами по себе. Норильск, Воркута, Мурманск – все эти города благосклонно отнеслись к строительству домов по финской технологии.

Технология строительства финских мастеров

Особенно ценятся финские дома из бруса и каркаса. Как утверждают специалисты, построить дом из профилированного бруса ( подробнее на http://dom-slavia.ru/publ/preimushchestva-doma-iz-profilirovannogo-brusa ) немного сложнее, но в этом есть свои плюсы. Они характеризуются повышенным уровнем теплоизоляции, а также небольшой стоимостью. На строительство каркасно панельных домов уходит не так много времени. И, даже несмотря на минимальные сроки строительства, им свойственна высокая прочность и устойчивость. Финские брусовые дома характеризуются привлекательной внешней отделкой и высокой степенью жесткость конструкции.

Покупать или не покупать – извечный вопрос

Финские дома – это экологически чистые постройки со своим индивидуальным микроклиматом. Интересно, что даже люди с достатком, способные потратить свои средства на более дорогостоящее строительство, отдают предпочтение финским домам. Дерево в отличие от камня держит тепло, внутри создается уютная атмосфера. Кроме того, материал для деревянных домов отличается своей экономичностью, и нет необходимости в дополнительной отделке домов.

Востребованность финских домов на территории России

Дома, построенные в соответствии с финской технологией уникальны и универсальны. Строительные компании могут предложить вам несколько готовых вариантов проекта финского дома, а также позволят вам предложить свой проект. Данный вид домов можно эксплуатировать в качестве туристической базы, коттеджей, дачи, вилы, загородного дома.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество