Новости рынка строительных материалов 2015 года


на рынке строительных материалов

В настоящее время производители стройматериалов и инструментов пытаются производить универсальные и удобные материалы. Жидкие гвозди, антисептические герметики, пенополистирол – эти материалы уже повсюду используются, хотя всего несколько лет назад появились на рынках.

Особый интерес представляют новинки строительства, такие как жидкое дерево, волшебная кровля и деревянный кирпич.

Жидкое дерево

С понятием «жидкий» мастера уже знакомы по жидким гвоздям. Конечно, название немного странное для дерева, а уж тем более для гвоздей. Но сам материал привлекает внимание многих специалистов в области строительства и ремонта. Жидкое дерево состоит из измельченной древесины, долевое соотношение которой занимает до 80%, а остальная часть — полимерные смолы. Этот интересный союз компонентов по-настоящему уникален. Данные продукт сохранил достоинства дерева и пластмассы, но в то же время его физические параметры превосходят своих основополагателей. Дело в том, что жидкое дерево является экологически чистым с ровным оттенком и большим цветовым ассортиментом. Также его достоинствами являются влагостойкость, невероятная выносливость и прочность. Температурный режим жидкого дерева от -50С до +180С, при этом не тускнеет, не облезает, не представляет интереса грызунам и насекомым.

Такое дерево можно использовать в строительстве домов, бань, саун, а также в дизайне ландшафтов.

Деревянный кирпич

Дерево, как экологически чистый продукт, все больше набирает популярность среди первооснов в производстве стройматериалов. В связи с этим рассмотрим такую новинку, как деревянный кирпич. Основой этого материала являются брусы и обрезные доски деревьев хвойных пород, для данного статьи консультация по пиломатериалам ( подробнее на http://www.forgot.ru/ ) была проведена от специалистов рынка пиломатериалов, компании «Форгот». Для начала длоски высушивают до десяти процентной влажности, а далее обрабатывают на специальном оборудовании. После нескольких операций образуется материал, внешне схожий с кирпичом – длиной около 30 см. У деревянного кирпича есть шипы и декоративные кромки. Этот кирпич может быть основой в строительстве красивого и прочного дома благодаря направляющим пазам. Такой дом не надо поддавать окраске или как-то декорировать – необходимо только обработать материал защитным средством или воском.

Волшебная кровля

Проблема повышения тарифов за электроэнергию всегда остается актуальной. Едва ли найдется человек, не желающий экономить на таких «платежках» и иметь альтернативные виды источников энергии.

Изобретатели не спят. Они предлагают на всеобщее обозрение новое решение – волшебную кровлю. Кровля состоит из панелей для кровли, благодаря которым солнечная энергия перерабатывается в электрическую. Кровля состоит из битумной основы и фотогальванического элемента, закрепленного на ней.

Работает крыша стандартно – чем ярче солнце, тем меньше счета за электроэнергию. Экономия напрямую зависит от погодных условий. Конечно, это оборудование не из дешевых, но у него высокая износоустойчивость, так что при расчетах на среднюю перспективу, кровля окупает себя в несколько раз.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество