Поражение сборной России во втором туре на Кубке мира по волейболу 2015

россия-польша кубок мира по волейболу

Волейбольный Кубок мира 2015, Россия – Польша

На Кубке мира по волейболу 2015, который проходит в Японии, продолжается отбор в Бразилию на Олимпиаду 2016 года. Согласно регламенту, лишь две сборные будут иметь право для выступления на Олимпиаде 2016. Кстати, хочется напомнить, что сборная России была победителем прошлого олимпийского турнира.

В первой партии матча Россия – Польша второго раунда волейбольного Кубка мира 2015 практически все игровое время доминировала сборная Польши, российская сборная лишь в самом конце сумела повести в счете 28:26.

Во второй партии сборная Польши сумела восстановить паритет встречи, счет Россия – Польша 26:28.

Далее, в третьей и четвертой партиях, польская сборная уверенно лидировала, счет 19:25, 22:25.

В итоге сборная России была повержена сборной Польши со счетом 1:3, не заработав ни одного очка.

По окончанию второго тура мирового кубка по волейболу 2015, у сборной России три очка в активе и предварительное 5-ое место.

Следующая игра за Кубок мира по волейболу 2015 года у сборной России пройдет со сборной Туниса.