Учёные составили общие рекомендации по детскому прикорму


Учёные составили общие рекомендации по детскому прикорму

Рекомендации учёных…

Детский прикорм, эта тема для каждой мамочки очень трепетна и насущна. Они много читают, выслушивают разные мнения и советы врачей и подруг, ибо каждая мама желает своему ребенку дать, по возможности, самое лучшее.

И первые 6 месяцев жизни для малыша нет ничего лучше, ценнее и полезнее грудного молока. И никакое искусственное вскармливание по-настоящему не может быть ему заменой. И только если свое молоко у мамы по каким то причинам пропадает, малыша переводят на искусственное вскармливание. И также до 6 месяцев малыш не получает никакого прикорма. Только грудное молоко или молочная смесь. В первые полгода жизни малыша идет формирование его пищеварительной системы, именно поэтому ему ничего кроме грудного молока не требуется, ни сок, ни яблочка пососать, ни печенье. Грудного молока достаточно как для насыщения так и для утоления жажды. И только если у малыша идет недобор веса или другие показания, мы начинаем прикорм раньше, но все это только по согласованию с врачом. Малыш может и раньше начать пищевой интерес, но торопиться не стоит. Как в прочем и затягивать тоже. Малыш должен быть готов. И наступает эта готовность в районе шести месячного возраста. Так каким же образом начать вводить прикорм ребенку?

Возможны несколько способов. Педприкорм, классический — пюре собственного приготовления или же баночное покупное питание.

Большинство начинают с обычного баночного пюре, это и удобно и быстро. Но если есть возможность готовить детские пюрешки самостоятельно это будет замечательно, хорошо, что сейчас есть всевозможные устройства, которые сильно облегчают это дело. Выбирайте сами, что подходит именно вам, готовить самостоятельно или же купить готовое.

А что с предприкормом, если коротко это такая система прикорма, когда ваш ребенок может взять что то со стола и попробовать на вкус, конечно же в микро дозах.

Основным и самым главным питанием ребёнка первого года жизни является грудное молоко или адаптированная молочная смесь, которую можно давать в детских бутылочках, приобретать на Украине на свой вкус детский поильник вот тут ( подробнее на http://eurotoy.com.ua/dietiam/poil-niki ) можно по низким ценам.

Вышеописанные рекомендации о детском прикорме были составлены швейцарскими учёными. Помните, все детки разные, как и мамы, которые решают как воспитывать и кормить своего малыша, но всё же стоит прислушиваться к советам профессионалов.


(1 голосовавших, оценка: 5,00 из 5)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество