Почему нельзя ставить горячее в холодильник


не стоит ложить горячее в холодильник

У каждого прибора есть определенные ограничения и правила использования, не исключение и холодильник. Некоторые ошибочно думают, что в холодильнике можно охлаждать абсолютно все, без каких-либо ограничений и ставят в него горячую еду и напитки. Делать этого категорически запрещено, и вот почему.

Поместив в холодильник кастрюлю с горячим супом, он начнет нагревать воздух внутри самого холодильника. Это приведет к тому, что компрессор охлаждающий воздух начнет работать интенсивнее, пытаясь создать в камере заданную температуру. Такие нагрузки будут для компрессора предельными, в результате он быстро вырабатывает свой ресурс и выходит из строя. А именно компрессор является главным элементом любого холодильника. Зачастую ремонт компрессора очень дорогостоящий, и может быть сопоставим с покупкой нового холодильника.

Особенно тяжело переносят горячее холодильник более старых моделей. Пар, исходящий от горячего поднимается к верху камеры охлаждения и способствует более интенсивному образованию ледяной корки. Придется чаще размораживать холодильник для восстановления его нормальной работоспособности.

Еще один неприятный момент, который может возникнуть от горячего в холодильнике ( подробнее на http://www.kz.all.biz/holodilniki-bgg1076625 ) , это повреждение пластиковых элементов внутри камеры охлаждения. Пластик, из которого изготавливают полки, и все внутренние элементы камеры холодильника не рассчитаны на воздействие повышенных температур. В результате пластик может покоробить, и придется заменить полку или целый ящик. А это достаточно проблематично, ведь комплектующие детали для холодильников очень трудно найти. Кроме пластика, от горячего может расплавиться пакеты с молоком или кетчупом. В результате – незапланированная уборка холодильника.

Чтобы бытовая техника служила как можно дольше, необходимо соблюдать все рекомендации производителей. Поэтому не поленитесь и прочитайте полностью всю инструкцию по эксплуатации, в ней есть много полезной информации.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество