Водные грузоперевозки по России за I полугодие снизились почти на 9 процентов


Объем водных перевозок на внутренних путях России в январе-июне 2015 года снизился по сравнению с соответствующим периодом 2014 года на 8,8% — до 41,5 млн тонн, из них во внутреннем сообщении – 29,5 млн тонн, в заграничном – 12 млн тонн. Информация стала доступна благодаря сообщению пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта.

Объем погрузочно-разгрузочных работ за 6 месяцев 2015 года составил 45,6 млн тонн, упав на 17,4%.

Пассажиров в январе-июне 2015 года было переправлено 4,8 млн человек, что превысило объем пассажирских перевозок в январе-июне 2014 года на 9,1%.

морские перевозки по россии цена

Морские грузоперевозки — их основные достоинства и преимущества для использования

Морские грузоперевозки на сегодняшний день более часто используются для внешних грузоперевозок разных, характерных и объемных грузов во все уголки и материки стран мира, именно с помощью морского, а также речного грузового транспорта, по весьма актуальной стоимости оказания транспортных услуг можно успешно импортировать, а также экспортировать разнохарактерные товары во всех направлениях мира.

Если сравнивать морские грузоперевозки с авиационными грузоперевозками, либо с перевозками железнодорожными путями и соединениями, морские грузоперевозки обойдутся намного дешевле для использования, по не менее эффективной степени оказания транспортных услуг, чем авиационные грузоперевозки. Также морские и океанические грузоперевозки будут более эффективны для экспорта и импорта товаров по всему миру, в отличие от железнодорожных, которые как известно ограничены по осуществлению грузоперевозок собственными путями и соединениями.

Морские грузоперевозки на сегодняшний день можно разделить на два основных типа осуществления грузоперевозок: глубоководные грузоперевозки, с помощью глубоководных грузоперевозок можно импортировать, а также экспортировать товар, загруженный в судно при помощью обычного фронтального погрузчика ( подробнее на http://www.ru.all.biz/pogruzchik-frontalnyj-bgg1075060 ), морскими экономичными путями в страны, а также на материки по всему миру. Также не следует забывать и о внутренних, речных грузоперевозках, которые по-своему специфичны и чаще всего используются фирмами и предприятиями внутри страны для транспортировки объемных грузов, специфичных грузов между регионами страны, при возможности осуществления грузоперевозок с помощью речного, водного транспорта.

Если говорить о финансовой стороне оказания транспортных услуг, морские грузоперевозки при международном, как экспорте, так и импорте товаров обойдутся намного дешевле, чем авиационные грузовые перевозки, что является их несомненным плюсом. Также с помощью морских и океанических грузоперевозок удастся совершенно безопасно и с полным контролированием транспортировки грузов — доставить любой, необходимый груз в нужную точку доставки — доставить партию груза на материки, либо в любую другую сторону мира.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество