Суперкубок России 2015: матч Зенит – Локомотив

зенит локомотив футбол матч за суперкубок россии 2015

Матч за Суперкубок Зенит – Локомотив

Матч Зенит – Локомотив нового футбольного сезона в России выдался зрелищным и держал болельщиков в напряжении до последней секунды. Для выявления победителя футболистам не хватило основного и добавочного времени матча, поэтому владелец Суперкубка России 2015 определился только после пробития послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

Первый тайм прошел с преимуществом столичных «железнодорожников», которые сумели забить питерцам гол на 28 минуте, сделал это Байе Умар Ниассе. Поведя в счете, Локомотив не сбавил оборотов, а продолжил терзать защиту «Зенита», и даже имел превосходные шансы увеличить счет в игре. На отдых команды отправились при счете в матче Зенит – Локомотив 0:1.

После перерыва хозяева поля добавили в движении и полностью взяли игру под свой контроль, но уйти от поражения в матче за Суперкубок 2015 им удалось лишь за шесть минут до конца основного времени встречи. Перевел игру в овертаймы точный удар головы Игоря Смольникова после розыгрыша штрафного удара.

В овертаймах забитых мячей не было, и футболисты в матче Зенит – Локомотив за Суперкубок России 2015 пробивали серию одиннадцатиметровых ударов. Мастерство чемпионов России в этом виде оказалось выше, они сумели забить 4-ре пенальти, тогда как их соперники из Локомотива только два.

В результате, серия послематчевых пенальти определила владельца Суперкубка России 2015, им стал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Футбол России, матч за Суперкубок, результат

Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва) 1:1 (основное время), 4:2 (серия пенальти).

Голы: 28’ Ниассе, 84’ Смольников.