Шарапова Мария и Уильямс Серена продолжают борьбу за трофей на Уимблдоне 2015


шарапова мария теннис уимблдон 2015 турнир большого шлема

Турнир большого шлема, Шарапова Мария

Шарапова Мария в понедельник встречалась с теннисисткой из Казахстана Дияс Зариной и в двух сетах со счетом 6:4, 6:4 одержала победу. Матч Шарапова – Дияс проходил на первом корте Уимблдона 2015 и оставил хорошее впечатление от игры обеих соперниц.

В ходе сражения за выход в четвертьфинал Шарапова Мария сумела подать 6-ть не берущихся мячей и выиграть у соперницы активно 25 очков. Во время игры Мария допустила семь двойных и 22 невынужденные ошибки.

У молодой одарённой казахской спортсменки Зарины Дияс статистические показатели в матче против Шараповой Марии намного хуже.

Теперь, в 1/4 финала россиянку ждет поединок с представительницей из США Коко.

Уильямс Серена – Уильямс Винус

Главная конкурентка Шараповой Уильямс Серена играла в этот день со своей сестрой Уильямс Винус. Несмотря на близкие родственные связи, Уильямс Серена не оставила шансов своей старшей сестре на выход в следующий круг, обыграв в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

Первому номеру мирового рейтинга Уильямс Серене понадобилось для победы над Уильямс Винус немногим больше одного часа. Уильямс Серена за время матча 10 раз сумела подать на вылет и выиграть 36 «виннирсов», тогда как Уильямс Винус сумела подать всего два раза на вылет и активно выиграть 15 очков.

После победы над сестрой, в следующем круге Уимблдон 2015, Уильямс Серене досталась непростая соперница, ей стала Виктория Азаренко, белорусская теннисистка, которая в понедельник заставила зачехлить ракетки швейцарскую спортсменку Белинду Бенич.

Теннис, Уимблдон 2015, результаты

Уильямс Серена (США) – Уильямс Винус (США) 6:4, 6:3

Азаренко Виктория (Беларусь) – Бенич Белинда (Швейцария) 6:2, 6:3

Шарапова Мария (Россия) – Дияс Зарина (Казахстан) 6:4, 6:4

Бачински Тимея (Швейцария) – Никулеску Моника (Румыния) 1:6, 7:5, 6:2



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество