Один из лучших смартфонов — Sony Xperia M4 Aqua


Sony-Xperia-M4-Aqua

Sony Xperia M4 является связующим звеном между флагманским Z3 и его грядущими наследниками. На первый взгляд кажется, что это Sony Xperia Z3, но потом начинаешь замечать отличие, первое и самое заметное — габариты устройства: 145.5х72.67.3 мм, вес устройства 136 г. Торцы выполнены из пластика, стилизованного под металл. Задняя крышка тоже из пластика, уголки остались неизменными — аналогично пластиковые.

В целом расположение кнопок лаконичное. Исходя из названия, можно догадаться, что смартфон спокойно взаимодействует с водой, ведь он защищен по стандарту IP68, то есть он может бороздить морские просторы на глубине до 1,5 метра на протяжении 30 минут. Выпускается М4 в трех цветах: белый, черный и коралловый. Материалы корпуса характеры для более доступных моделей, но выглядит смартфон как премиум класс, собранный согласно всем трендам топовых представителей линейки Xperia. Его рекламой частично занималось брендинговое агентство ( подробнее на http://www.brand-expert.ru/ ) Brand Expert «Остров Свободы».

За производительность отвечает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 у которого 4 ядра, работают на частоте 1.5 ГГц, а остальные 4 на частоте 1 ГГц. ОЗУ 2 Гб, встроенной памяти 8 или 16 Гб в зависимости от версии, а расширить память можно с помощью карты microSD до 128 Гб. Из протокола связи и навигации, есть все, что необходимо: Wi-Fi, DLNA, NFC, GPS, Bluetooth 4.1, GLONASS. M4 питается от несъемного аккумулятора (2400 мА*ч), которого хватает на 2 дня работы.

Есть также режимы STAMINA, Ultra STAMINA, которые переводят смартфон в режим пониженного электропотребления. Дисплей имеет диагональ в 5 дюймов и разрешение 1280х720. Изображение выглядит детализировано, красиво и насыщенно. Все видно прекрасно даже под палящими лучами солнца. Кроме того, дисплей прикрыт защитным стеклом, устойчивым к царапинам.

Основная камера на 13 Мп, разрешение фото составляет 4128х3096 пикселей, видео снимает в 1080р. Фронтальная камера на 5 Мп, разрешение фото составляет 2560х1440, видео снимает в 720р. Основная камера автоматически распознает 52 разных типов условий съемки. Фронтальная камера имеет угол обзора в 88° — это самый широкий угол, позволяющий снимать без эффекта «рыбьего глаза», то есть ничего не будет вытягиваться по краям. Интерфейс не изменился со времен Z3, то же самое касается и приложений для камеры.

Работает смартфон на Android 5.0 прямо из коробки + установлен пользовательский интерфейс Xperia UI. Dual sim и влагозащищенный корпус, премиальный дизайн и высокая производительность, качественный дисплей и хорошие камеры, долгое время автономной работы и первоклассный бренд — все это великолепие доступно в смартфоне Sony Xperia M4 Aqua.


(2 голосовавших, оценка: 5,00 из 5)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество