Sony Xperia Z4 Tablet обзор планшета


смартфон Sony-Xperia-Z4

Оно и понятно, благодаря фаблетам рынок планшетных ПК резко сократился. Недавно мы говорили о выдающихся планшетах, а сегодня поговорим о девайсе, который достоин стать с ними в один ряд. Это влагозащищенный планшет Sony Xperia Z4 Tablet, по которому еще можно совершать звонки.

Этот девайс наследник всей серии от Sony Tablet Z и Tablet Z2, а еще подкупает своей защитой по стандарту IP68, позволяющей погружать устройство в воду до 1,5 м на полчаса.

Z4 Tablet сохранил все характерные, узнаваемые черты, приняв еще и новшества обновленной линейки девайсов Sony Xperia Е4 и Sony Xperia М4 Aqua. Задняя панель выполнена из матового пластика. По периметру планшета, стилизованная под металлическую — полуматовая пластиковая рамка со скругленными углами. Сразу замечу, что осуществление звонков по умолчанию, подразумевает использование проводной или Bluetooth гарнитуры т. к. при отсутствии таковых, Вы обречены на громкую связь. Выпускается устройство в белой и черной расцветках. В целом дизайн без излишнего пафоса — лаконичный и строгий. Габариты девайса: 254х167х6.1 мм. Вес устройства: 389 г.

За производительность отвечает восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810, 4 ядра работают на 2 ГГц, а остальные 4 ядра на 1,5 ГГц. Самые требовательные игры не проблема для Z4 Tablet. Все работает шустро и плавно. Оперативной памяти: 3 Гб. Встроенной памяти: 32 Гб+microSD до 128 Гб.

Самые современные интерфейсы и протоколы в планшете имеются. Питается это все от несъемного аккумулятора ёмкостью 6000 мА*ч. Этого достаточно для того, чтобы проработать весь день в активном режиме. Диагональ дисплея составляет 10.1 дюйма, а разрешение 2560х1600 пикселей. Экран выполнен по технологии True Luminance и прикрыт защитным стеклом, устойчив к царапинам и имеет олеофобное покрытие. Отпечатки пальцев практически не собирает, хотя что появляются, удаляются без проблем, говорится в документации, перевод технических текстов ( подробнее на http://perekladach.ua/translation/technical-translation-services ) которой, делала частично компания Перекладач. Изображение прекрасное. Легкий уклон в среднюю часть спектра, которую часто приписывали предыдущим моделям от Sony здесь отсутствует. Углы обзора характерны для матрицы IPS. Камеры планшетов служат для бытовых, повседневных целей и на профи уровень не претендует. Основная камера Z4 Tablet на 8.1 Мп. В плане функций прослеживается многое из хитовой камеры Z3.

Фронтальная камера на 5.1 Мп сойдет для видеозвонков и селфи. Ничего сверхъестественного. Достойные камеры, а уровень фото и видео —выше среднего. Из фич порадовала маска AR effect: наложить на свое селфи лицо товарища, наложить на селфи товарища морду обезьяны — не вопрос для этой программы. Фича, конечно, не заменит серьезных фоторедакторов, но несколько часов развлечений подарит. Работает планшет прямо из коробки на Android 5.0 и уже есть апдейты до версии 5.0.2. Естественно, есть брендовый интерфейс Xperia UI. В обновленной версии присутствуют незначительные изменения косметического характера.

Влагозащищенность и возможность совершать звонки, высокая производительность, хороший дисплей, последняя версия Android с фирменным интерфейсом — все это в изящном для Sony дизайне.


(2 голосовавших, оценка: 3,50 из 5)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество