Первые Европейские игры проходят при подавляющем превосходстве сборной России

яна кудрявцева 1 европейские игры

Европейские игры, Яна Кудрявцева

В девятый день 1 Европейских игр сборная России установила рекорд по числу выигранных золотых медалей за один соревновательный день, в честь российских спортсменов гимн России в Баку звучал 11 раз.

Первой звездой дня стала Яна Кудрявцева, выступающая в художественной гимнастике, она поднималась на высшую ступень Европейских игр сразу три раза в отдельных видах: с мячом, лентой и булавами. Всего у нашей гимнастки-художницы четыре высшие награды Европейских игр, после вчерашнего успеха в отдельных упражнениях она стала самой титулованной участницей игр в Баку. Ранее Яна Кудрявцева первенствовала в многоборье, за что получила первую золотую медаль.

Золотую медаль в девятый день турнира выиграла и Маргарита Мамун в упражнении с обручем.

Также была завоевана золотая медаль нашими девушками в групповых выступлениях с лентой в составе: Анастасии Максимовой, Софьи Скоморох, Анастасии Татаревой, Марии Толкачевой и Дианы Борисовой.

В спортивной акробатике в смешанной паре не было равных в отдельных видах по динамике и балансу Марии Черновой и Георгию Патараю.

На батуте дважды чемпионом Европейских игр стал Дмитрий Ушаков, вначале он выиграл личное соревнование, а затем поднялся на высшую ступень в синхронных прыжках с Михаилом Мельниковым.

У женщин в прыжках на батуте такого успеха как Дмитрий Ушаков добилась Яна Павлова, сначала выиграв в индивидуальной программе, а следом и в синхронных прыжках с Анной Корнетской.

Еще российскими спортсменами было завоевано в этот день три серебра и одна бронза. В неофициальном медальном зачете ( подробнее на http://telegrafist.net/2015/06/15/07/12/9544 ) сборная России с 40 золотыми медалями идет на первом месте, сборная Азербайджана на втором. На третье место поднялись спортсмены сборной Германии.