Краудсорсинговый мультиплатформенный портал Duolingo оценивается в 470 миллионов долларов


изучение языков дуолинго

Изучение иностранных языков – один из самых популярных и востребованных способов развития личности в наше глобальное время. Заниматься изучением китайского, английского, немецкого и любых других языков можно за деньги на курсах, но есть отличная возможность делать это бесплатно, с помощью кроссплатформенного проекта Duolingo, работающего по краудсорсинговой модели.

Недавно этот проект в очередной раз вышел на венчурное финансирование и смог привлечь, по данным проекта The-Crowd еще 45 миллионов. В дополнительном финансировании принял участие ряд успешных компаний, а также известные знаменитости, например, Эштон Катчер. После получения финансирования общая сумма активов Duolingo достигла 470 миллионов.

Duolingo оказался настолько успешным проектом и так удачно попал в струю всеобщей тяги к онлайн образованию, что на сегодняшний день в нем зарегистрировано уже более 100 миллионов пользователей. В США ресурс настолько популярен, что им пользуется для изучения иностранных языков больше пользователей, чем насчитывается учеников во всех американских школах. Кроме того, в специальном разделе для школ и преподавателей прошли регистрацию более 100 тысяч человек, которые применяют уроки и курсы ресурса в своей преподавательской практике.

Полученные дополнительные средства, проект планирует потратить на совершенствование и расширение учебных методик. Ожидается, что в дальнейшем методики, предлагаемые Duolingo, станут еще более эффективными. В планах активно развивающегося ресурса значится также дальнейшая экспансия и завоевание мирового образовательного рынка.

Стоит отметить, что в качестве одной из схем монетизации ресурса, значились переводы сложных предложений, а также текстов для бизнеса и прочего. Этой функцией Duolingo активно пользовались не только мелкие пользователи, но и серьезные новостные ресурсы, например, CNN. Но сейчас о планах дальнейшего развития этого направления ничего не сообщается.

Вообще история развития Duolingo является наглядным подтверждением тезиса эксперта в области краудтехнологий Арсения Щельцина. Он отмечает: «Открытость в поведении, публичность и сконцентрированность в реализации ваших бизнес идей приводит к успеху». Этот популярный ресурс наглядно демонстрирует, что такой подход дает отличные результаты. Особенно при правильной расстановке акцентов в развитии.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество