Россия – Белоруссия, товарищеский матч по футболу

россия - белоруссия футбол товарищеский матч

Россия – Белоруссия, товарищеский матч

Футбольный контрольный поединок с дружественной сборной Белоруссии на стадионе в Химках начался в невысоком темпе, обе сборные не спешили форсировать события. Открыт счет в товарищеском матче Россия – Белоруссия был на 20 минуте усилиями двух динамовских футболистов, гол забил Александр Кокорин с прострела Юрия Жиркова вдоль штрафной площади ворот белорусской команды.

До перерыва зрители на трибунах больше забитых мячей не увидели, но матч держал всех в напряжении.

Сборная Белоруссии сумела отыграться в начале второй половины встречи. На 51 минуте товарищеского матча Россия – Белоруссия Сергей Кисляк точно пробил со штрафного удара, сделав счет 1:1, а на 66 минуте он вывел сборную Белоруссии вперед 1:2.

Подопечные Фабио Капелло восстановили равенство в игре на 77 минуте, сделал это новобранец сборной страны Александр Головин. Поддержал голевой настрой дебютанта и другой новичок команды Алексей Миранчук, забив третий мяч в ворота сборной Белоруссии. Окончательный счет установил Александр Кержаков, забив мяч в компенсированное время матча.