На Ролан Гаррос 2015 стали известны финалистки женского одиночного разряда

луция шафаржова теннис турнир ролан гаррос 2015

Луция Шафаржова — Ана Иванович

Чешская спортсменка в полуфинальном матче, не показав ничего сверх естественного, обыграла сербскую теннисистку Ану Иванович в двух партиях 7:5, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты. Для Луции Шафаржовой выход в финал турнира из серии «Большого шлема» — это первый огромный успех.

Серена Уильямс — Тимея Бочински

В другом полуфинальном матче Ролан Гаррос 2015 встречались Серена Уильямс (лучшая теннисистка планеты последних лет) и Тимея Бочински. С первых минут борьбы игра не заладилась у Серены Уильямс, чем не преминула воспользоваться швейцарская теннисистка, выиграв первую партию 4:6.

Во второй партии Серена Уильямс нашла свою игру и выиграла со счетом 6:3, а в третьей партии превосходство Уильямс было просто подавляющим, сет завершился всухую 6:0.

Таким образом, в главном матче женского одиночного разряда за трофей турнира будут спорить Луция Шафаржова и Серена Уильямс.